Новости

Каравелла на воде

В прошедшие выходные совершил свой первый выход на воду швертбот Каравелла (Caravelle), построенный из нашего набора в Новосибирске.

Из сообщения владельца:

"Выход на воду состоялся!

Ветра в этот день было совсем немного, а налетающие порывы приводили в восторг весь неопытный экипаж. Лодка отлично ускоряется и легко управляется, отлично выполняли все повороты, подходя к берегу в лавировку.

Ура! Я счастлив!
Теперь мечтаю об устойчивом ветре и долгом походе."

Студенческий парус

Волжский государственный университет водного транспорта, с целью привлечения студентов к парусному спорту, принял решение о постройке двух швертботов для начального обучения Тетра-270Постройка будет вестись силами Студенческого конструкторского бюро. Район эксплуатации - Горьковское водохранилище. 
ВГУВТ уже располагает флотом ЯЛ-6. Предполагается участие швертботов в сорнвнованиях на Кубок ректора, которые будут проходить в августе этого года.

От базового варианта этот отличается наличием палубы в носу, которая позволяет организовть "сухой" отсек для хранения вещей.

Спуск на воду микро-буксира

Нижегородское детское речное пароходство спустило на воду малое учебное судно "Нижегородский юнга". Судно построено из нашего набора.

Спуск на воду швертбота Оптимист в Артеке

Во Всероссийском детском центре "Артек" состоялся торжественный спуск на воду швертбота "Оптимист", построенного из нашего набора.

Отправка набора катера Краб-620 в Новосибирск

Сегодня состоялась отгрузка первого набора катера Краб-620 для заказчика из Новосибирска

Продолжается окраска корпуса микро-буксира

Оптимисты в Артеке

В полную силу начала работать детская судоверфь морской флотилии МДЦ "Артек". Идет сборка корпусов швертботов "Оптимист" из наших наборов.

Идет сборка из нашего раскроя корпуса швертбота Argie-15 по популярному проекту Дадли Дикса.

Идет сборка из нашего раскроя корпуса швертбота Argie-15 по популярному проекту Дадли Дикса. Развертки выглаженной поверхности корпуса, сделанные Alexander Alexanov, позволяют собирать обшивку практически без или с минимальными зазорами. Не требуется никакой подгонки и дополнительной обработки деталей. Кроме склейки по длине, конечно, на "пазловые" замки.
Склейка ведется на клеящие составы компании "НПП "Дельта", которые также позволяют упрощать конструкцию и сокращать время сборки.

Изготовление корпуса микро-буксира

Центр малого судостроения, судомоделирования и робототехники Нижегородского детского речного пароходства приступил к покраске корпуса Малого учебного судна для нижегородских юнг. Судно собирается из набора нашего производства.

С социальным проектом строительства яхт-клуба в Нижнекамске на Первом Съезде предпринимателей выступит директор ООО «ТЕПЛОЛЮКС-НИЖНЕКАМСК» Вадим Шурупов.

Он рассказал, что завтра на мероприятии встретится с руководством компаний «Татнефть» и «Танеко» и поднимет вопрос организации работы яхт-клуба в Нижнекамске.

- По аналогии с Пермью, Набережными Челнами, Казанью, Зеленодольском,- поясняет Вадим Шурупов. - Этот проект будет способствовать развитию в Нижнекамске парусного спорта и туризма, включая детско-юношеского направление.

Также предприниматель планирует открыть базовый центр по изготовлению яхт и обучению парусному спорту на территории нижнекамских школ.