Новости

Спуск на воду швертбота Оптимист в Артеке

Во Всероссийском детском центре "Артек" состоялся торжественный спуск на воду швертбота "Оптимист", построенного из нашего набора.

Отправка набора катера Краб-620 в Новосибирск

Сегодня состоялась отгрузка первого набора катера Краб-620 для заказчика из Новосибирска

Продолжается окраска корпуса микро-буксира

Оптимисты в Артеке

В полную силу начала работать детская судоверфь морской флотилии МДЦ "Артек". Идет сборка корпусов швертботов "Оптимист" из наших наборов.

Идет сборка из нашего раскроя корпуса швертбота Argie-15 по популярному проекту Дадли Дикса.

Идет сборка из нашего раскроя корпуса швертбота Argie-15 по популярному проекту Дадли Дикса. Развертки выглаженной поверхности корпуса, сделанные Alexander Alexanov, позволяют собирать обшивку практически без или с минимальными зазорами. Не требуется никакой подгонки и дополнительной обработки деталей. Кроме склейки по длине, конечно, на "пазловые" замки.
Склейка ведется на клеящие составы компании "НПП "Дельта", которые также позволяют упрощать конструкцию и сокращать время сборки.

Изготовление корпуса микро-буксира

Центр малого судостроения, судомоделирования и робототехники Нижегородского детского речного пароходства приступил к покраске корпуса Малого учебного судна для нижегородских юнг. Судно собирается из набора нашего производства.

С социальным проектом строительства яхт-клуба в Нижнекамске на Первом Съезде предпринимателей выступит директор ООО «ТЕПЛОЛЮКС-НИЖНЕКАМСК» Вадим Шурупов.

Он рассказал, что завтра на мероприятии встретится с руководством компаний «Татнефть» и «Танеко» и поднимет вопрос организации работы яхт-клуба в Нижнекамске.

- По аналогии с Пермью, Набережными Челнами, Казанью, Зеленодольском,- поясняет Вадим Шурупов. - Этот проект будет способствовать развитию в Нижнекамске парусного спорта и туризма, включая детско-юношеского направление.

Также предприниматель планирует открыть базовый центр по изготовлению яхт и обучению парусному спорту на территории нижнекамских школ.

Новые правила регистрации маломерных судов 2017 г. Ответы Центра ГИМС МЧС РФ Кемеровской области

На вопросы сайта «Кемеровская рыбалка» отвечает старший госинспектор по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Кемеровской области Кижаев Роман Сергеевич. 03марта 2017г.

Что нового в регистрации маломерных судов? Какие суда попадают под регистрацию? На кого распространяются новые Правила ? Как наносить бортовые знаки ?
Ответственность за НЕ внесение сведений об изменений регистрационных данных по МС.

Смотрите видео

В этом году в нашем ассортименте появились новые услуги - техническое сопровождение и консультирование постройки, а также логистика материалов, оборудования и услуг.

Мы готовы помогать в постройке не только покупателям наших наборов, но и всем самостройщикам.

Нами накоплен опыт и связи, которыми мы готовы поделиться.

Еще одна Тетра-270

Еще один набор лодки Тетра-270, в парусном варианте, уехал к своему хозяину в Москву.

За все время