Новости

Оптимисты в Хабаровске

Хабаровское краевое государственное автономное нетиповое образовательное учреждение "Краевой центр образования" приобрело для использования в учебном процессе набор швертбота "Оптимист".

 

Оптимисты в Якутии

Самая дальняя дорога, на сегодняшний день, в которую отправился наш набор "Оптимиста". 
До Якутска, в котором его ждут, около 8000 километров.

До встречи в Новом году!

Тетра-270 в Краснодарском крае

В Краснодарском крае спустили на воду Тетру-270. Не только наш набор, но и наш проект к тому же. К фотографиям прилагался отзыв. Не без замечаний, конечно.) 

"Вклеил дополнительные стрингеры. Два параллельно продольной банке на днище и четыре между мидель-шпангоутом и транцем. Так надёжнее. Под парусом часто приходится перемещаться по лодке, особенно если втроём. На воде показала себя отлично. Не ожидал, что пойдёт острым курсом. Кильнуться тоже тяжело на ней, если только специально.  В районе подуключен поставил под планширь дополнительные накладки. Когда на вёслах пошёл заметил, что планширь выгибается наружу при интенсивной гребле. 
Теперь всё ок."

Argie-15 на ходу

Недавно спущенный на воду швертбот Argie-15 на ходу под подвесным электродвигателем.

Argie-15 на воде!

Построен в Нижнем Новгороде и спущен на воду швертбот Argie-15.
По оригинальному проекту Дадли Дикса, предоставленному Заказчиком, нами разработан и изготовлен фанерный набор, с оригинальной конструкцией, для самостоятельной постройки.
В течение всего строительства (14 месяцев) велось наблюдение и сопровождение постройки консультациями и изготовлением оригинальных деталей и узлов для швертбота.

Артековские "Оптимисты"

Два «Артековца» готовятся к переходу в Артек для участия в Третьем слёте юных моряков «Дорога в море» проводимым РОО «Молодёжная морская лига». Благодаря организованной судостроительной площадке, назад в Ялту, они вернуться уже вчетвером и пополнят флотилию «Детского морского центра» Ялты.

Ссылка на источник  РОО "Молодёжная Морская Лига Крыма"


Видеобзор рангоута швертбота "Оптимист"

Компания Wind Brothers выпустила видеобзор рангоута, который они производят для швертботов "Оптимист". Именно его мы и используем в наших наборах для самостоятельной постройки оптиков. 

Видео можно посмотреть по ссылке тыц!

Новый столик для "Тиши"

Для растущего стула "Тиша" появился новый столик, увеличенного размера 55х33 см

Тетра-270 на Бору

В город Бор, Нижегородской области, уехал набор швертбота Тетра-270 новой конструкции, с запалубленным баком. Юный владелец - юнга Детского парусного клуба.

За все время